• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Черноморский флот РФ решил "отстреливаться" от военного катера США

Катер береговой охраны США заходит в Черное море в поддержку союзников и партнеров по НАТО, в связи с чем флагман Черноморского флота России ракетный крейсер "Москва" вышел на стрельбы

Реклама на dsnews.ua

О маневрах катера национальной безопасности класса Legend USCGC Hamilton сообщает пресс-служба Шестого флота США, передает "ДС".

Отмечается, что Береговая охрана США проводит регулярное развертывание Шестого флота, работая вместе с союзниками, повышая осведомленность о ситуации в акватории и обмениваясь передовым опытом с военно-морскими силами и береговой охраной стран-партнеров.

В ответ на маневры американского флота флагман Черноморского флота России ракетный крейсер "Москва" вышел в Черное море, передает "Интерфакс".

"Экипаж проведет комплекс корабельных боевых учений и совместных маневров с кораблями Черноморского флота и вертолетами Морской авиации и ПВО", — заявили в штабе ЧФ РФ.

Экипаж также отработает применение главного ракетного комплекса, "проведет зенитные и артиллерийские стрельбы по морской цели, имитирующей корабль условного противника".

Как сообщала "ДС", патрульный катер береговой охраны США начал переход в Черное море после работы с эсминцами Шестого флота.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua