• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

COVID-2019: Часть депутатов Госдумы РФ посадили на карантин вместе с помощниками

Реклама на dsnews.ua
Депутат Госдумы России от ЛДПР Сергей Катасонов, а также его помощники и контактировавшие с ним коллеги отправлены на карантин из-за подозрения в инфицировании коронавирусом

Такое решение принял председатель Госдумы Вячеслав Володин из-за того, что Катасонов на днях вернулся из Франции, где коронавирусом заражены уже около 2 200 человек, передает "ДС" со ссылкой на РБК.

Отметим, что сам Володин, также посещавший Францию, сидит на карантине.

"Конечно, я посещал Францию еще до того, как страна была признана опасной в плане распространения коронавируса, однако карантин в еще примерно неделю считаю оправданным", - сказал Катасонов.

Примечательно, что, вернувшись из Франции, Катасонов сразу пошел в Госдуму, посетил несколько заседаний, в том числе и то, на котором выступал президент РФ Путин.

Теперь же, по словам Катасонова, кроме него, на карантин направлены еще семь-восемь депутатов, которые обычно сидят рядом с ним на заседаниях нижней палаты.

Кроме того, глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов сказал, что все депутаты, вернувшиеся из-за границы после командировок или отпусков, должны будут отправиться на двухнедельный домашний карантин.

Напомним, по данным на 12 марта, во Франции коронавирусом заразились 2 281 человек, летальных исходов - 48.

    Реклама на dsnews.ua