• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Депутат Госдумы предложил разместить лицо Путина на купюре, но потом передумал: почему

Реклама на dsnews.ua

Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по экономполитике Сергей Калашников, комментируя планы Министерства финансов США поместить на купюру портрет активистки движения за освобождение рабов, предложил изобразить президента РФ Владимира Путина на пятитысячной рублевой купюре

Об этом говорится в сообщении на Telegram-канале "Говорит Москва", передает "ДС".

"Я не считаю возможным, кроме изображения городов, помещение каких-то людей, это будут какие-то символы. Поместим Ленина — один символ. Кого-то другого — другой символ. Я думаю, что нужно внести закон, разместить на пятитысячные купюры Владимира Владимировича Путина. Я думаю, что это будет логично", — сказал Калашников.

Однако позже, в разговоре с журналистами, он уточнил, что не будет выступать с идеей об изображении Путина на купюрах в Госдуме РФ. По его мнению на купюрах должны быть изображены символы текущей эпохи и он другого символа, кроме Путина, не видит.

"Я высказал мысль, что на купюрах размещают определенные символы данной эпохи, данного времени. Мне задали вопрос, что могло бы быть сейчас у нас на купюре, я высказал предположение, что я другого символа, кроме Путина, не вижу", — объяснил депутат.

Напомним, ранее расследование Навального про дворец в Геленджике, который якобы принадлежит Путину, наделало шума в сети.

    Реклама на dsnews.ua