• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Депутату пришлось испытать на себе ужасы российской медицины: все подробности и фото

Реклама на dsnews.ua

Депутат думы Екатеринбурга (Россия) Алексей Холодарев заразился коронавирусом и попал в обычную государственную больницу, условия пребывания в которой его ужаснули

Своими впечатлениями российский политик поделился в Facebook, передает "ДС".

Как и многие другие жители города, он неделю ждал, пока к нему приедет врач, чтобы взять анализ, но не дождался. После этого депутат отправился в поликлинику, где, по его словам, столкнулся с полной разрухой и ошибкой медработника.

Как пишет Холодарев, его жене удалось дозвониться в поликлинику "с 85 раза", врач обещал прийти, но так и не смог дойти до семьи депутата из-за большого числа пациентов. 

"Какой му*ак отвечал последние несколько лет за техническую часть и IT в Горздраве? Почему я при звонке в поликлинику слышу короткие гудки, как в прошлом веке, а не "Здравствуйте, вы 100500-й в очереди на обслуживание, среднее время ожидания полдня"? И надо жать эти кнопки перенабора номера до посинения? Пусть бы автомат мне сказал: "Если ваша температура ниже 38, просто принимайте арбидол четыре раза в день и больше не звоните". Все равно это пока это вся помощь от горздрава, что я получил. Зачем вообще куда-то дозваниваться, если еще прошлый президент изобрел лампочку госуслуги и электронную запись?" — возмущается Холодарев. 

По словам депутата, когда ему все же удалось дозвониться до врача еще раз, он сказал, что не успеет прийти и Холодареву надо приехать в поликлинику самостоятельно. 

В поликлинике № 1 ЦГКБ № 1, по словам депутата, у него взяли анализ на коронавирус с нарушением методики. 

"Медработник просто засунула мой тест в пробирку, где уже были тесты (мазки) другого человека. Со словами "ой, не туда" вытащила, нашла мою пробирку, стряхнула и сказала "ждите дома". Пойду ли еще в эту поликлинику?" — пишет депутат.

Он также опубликовал фото входа в поликлинику, помещений без ремонта, потолка с обвалившимися кусками штукатурки.

    Реклама на dsnews.ua