• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Депутаты Европарламента от Франции "намылились" в Крым

Реклама на dsnews.ua
Делегация депутатов Европарламента от Франции посетит Крым с трехдневным визитом

Об этом заявил глава комитета крымского "парламента" по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, передает "ДС".

"Делегация депутатов Европейского парламента посетит Крым с 30 июня по 2 июля. Все они являются депутатами Европарламента от Франции", - сказал Гемпель российским СМИ.

По его словам, возглавит делегацию депутат Европарламента, член комитета по иностранным делам, президент Ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани, уточнила "Европейская правда". 

"В рамках визита члены делегации в качестве экспертов посетят избирательные участки в Ялте и Симферополе и оценят процесс голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации", - добавил Гемпель.

Отметим, что в 2016 году прокуратура АР Крым открыла уголовное производство по ст. 332-1 за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Крыма Мариани и другими французскими парламентариями. 

В МИД Украины заявили, что поездки зарубежных политиков к Крыму не имеют статуса официальных. Украинское внешнеполитическое ведомство опубликовало в июле 2016 года обращение, в котором предостерегает иностранных граждан и лиц без гражданства от незаконных поездок в Крым.

Ранее, напомним, генсек ООН заявил, что организация никогда не признает Крым российским

    Реклама на dsnews.ua