• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Госдеп рекомендовал гражданам США не путешествовать по России

Государственный департамент продолжил рекомендации для граждан Соединенных Штатов не путешествовать в Россию из-за терроризма

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении на сайте Travel.State.Gov, информирует "ДС".

"Не путешествуйте в Россию из-за терроризма, преследования со стороны российских правительственных служащих безопасности, ограниченных возможностей посольства оказывать помощь гражданам США в России и произвольного применения местного законодательства. Пересмотрите также возможность поездок из-за COVID-19 и связанных с этим ограничений", — сообщили в Госдепе.

В частности, ведомство предостерегает от поездок на "Северный Кавказ, включая Чечню и гору Эльбрус, из-за терроризма, похищения людей и риска беспорядков".

Также американцам не рекомендуют путешествовать "в Крым из-за оккупации Россией украинской территории и злоупотребления со стороны оккупационных властей".

Как писала "ДС", с августа США перестанут оказывать консульские услуги в России. МИД России предупреждает своих граждан о "высокой опасности" во время поездок в США и страны, имеющие с Вашингтоном соглашения о выдаче.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua