• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Динозавр с трибуны ООН призвал не искать оправданий изменениям климата (ВИДЕО)

Программа развития ООН (UNDP) обнародовала видео в поддержку борьбы с изменением климата, в котором динозавр обратился к человечеству с трибуны Генеральной ассамблеи ООН

Реклама на dsnews.ua

Ролик создан в рамках компании "Не выбирайте вымирание", передает "ДС" со ссылкой на портал Green Deal.

"Пришло время, чтобы люди перестали придумывать оправдания и начали претворять в жизнь изменения", — обратился динозавр к делегатам и сотрудникам ООН.

В своей речи динозавр выразил мнение, что государственные субсидии на углеводороды иррациональны и нелогичны в контексте климатических изменений.

Представитель вымершего вида также задал присутствующим риторический вопрос: "По крайней мере у нас был астероид, а какие оправдания у вас?".

Данный ролик стал первым в истории ООН фильмом с применением компьютерной графики. Видео появилось в канун 26-ой Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая пройдет с 31 октября по 12 ноября в Глазго (Великобритания). Всего в работе Конференции примут участие более 30 тыс. человек из 200 стран. На конференции будут присутствовать лидеры многих государств, в том числе президент Украины Владимир Зеленский.

Отметим, Межправительственная группа экспертов по изменению климата при ООН установила, что из-за потепления на Земле, даже в случае уменьшения выбросов парниковых газов, жизнь человечества в корне изменится, а экосистема планеты может понести коллапс.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua