• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Джокович может пропустить Australian Open из-за требований об обязательной COVID-вакцинации

"Первая ракетка" мира Новак Джокович может пропустить Открытый чемпионат Австралии по теннису из-за требований о вакцинации против COVID-19

Новак Джокович может пропустить Australian Open
Новак Джокович может пропустить Australian Open / wtatennis.com
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал отец теннисиста Срджан Джокович, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"Вакцинироваться или нет – личное дело каждого. Никто не имеет права вмешиваться в столь личное дело, это гарантировано конституцией. Каждый имеет право сам принимать решение о своем здоровье. Вакцинироваться или нет – личный выбор каждого. Скажет ли Новак об этом публично – не уверен, я не знаю, что он решил", — сказал Джокович-старший.

Организаторы турнира, который должен начаться 17 января, заявил, что для участия все игроки должны пройти вакцинацию. Джокович пока не сообщил, привит ли.

"В условиях шантажа Новак вряд ли будет играть", – считает отец теннисиста.

Джокович – действующий чемпион. Он будет бороться за рекордный 21-й титул турнира Большого шлема в Мельбурне. Сербский спортсмен делит с соперниками Роджером Федерером из Швейцарии и Рафаэлем Надалем из Испании по 20 титулов Большого шлема.

Надаль подтвердил, что будет играть на открытом чемпионате Австралии. Федерер пропустит турнир, потому что восстанавливается после очередной операции на колене.

Как писала "ДС", Министерство иностранных дел не советует украинцам ездить в семь стран Африки из-за нового штамма коронавируса "Омикрон".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua