• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Facebook изменил настройки приватности из-за скандала с утечкой данных

Реклама на dsnews.ua
Социальная сеть Facebook упростила настройки приватности после скандала с утечкой персональных данных 50 млн пользователей

Об этом сказано в сообщении соцсети, передает "ДС".

"Мы изменили наше меню настроек на мобильных устройствах сверху вниз, чтобы упростить поиск. Вместо того, чтобы устанавливать настройки на почти 20 разных экранах, они теперь доступны из одного места. Мы также очистили устаревшие настройки, поэтому ясно, какая информация может и не может быть распространена среди приложений", - сказано в сообщении.

Кроме того, было создано новое меню для установки приватности, где можно регулировать уровень защиты учетной записи, контролировать личную информацию, настраивать видимость рекламы и управлять тем, как кто видит ваши сообщения и информацию в вашем профиле.

"Мы вводим новую функцию "Доступ к вашей информации", с помощью которой вы можете отследить собственные посты, комментарии, историю поиска и стереть то, что он больше не хотите оставлять в открытом доступе", - отметили в соцсети.

Как сообщала "ДС", 16 марта Facebook заблокировал работу аналитической компании Cambridge Analytica и связанную с ней консалтинговую фирму Strategic Communication Laboratories, которые помогли Дональду Трампу выиграть выборы президента США.

Компания начала внутреннее расследование в связи с "потерей" данных, и свое расследование намерены провести также в Евросоюзе.

После этих сообщений акции Facebook упали на 4,4% по сравнению с торгами в минувшую пятницу. А в ночь на 24 марта после окончания торгов на фондовой бирже Нью-Йорка, стало известно, что капитализация социальной сети за неделю сократилась на $58 млрд.

    Реклама на dsnews.ua