• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ФБР отчиталось о раскрытии планов QAnon по срыву инаугурации Байдена

Реклама на dsnews.ua

Сторонники движения QAnon рассматривали возможность появиться на церемонии инаугурации избранного президента США Джо Байдена под видом нацгвардейцев и сорвать мероприятие

Об этом говорится в докладе разведки ФБР, которым располагает The Washington Post, передает "ДС"

В понедельник, 18 января, ФБР в частном порядке предупредило правоохранительные органы, что ультраправые экстремисты обсуждали, как выдать себя за служащих Национальной гвардии в Вашингтоне.

По данным ФБР, экстремисты изучали на картах уязвимые места в Вашингтоне. По оценкам разведки, это может свидетельствовать о попытке сорвать инаугурацию избранного президента США Джо Байдена, запланированную на 20 января.

CправкаQAnon – теория, распространяемая неким анонимом Q, якобы инсайдером из администрации действующего президента США Дональда Трампа и одним из главных в Америке авторов мифов об оккультном характере "Глубинного государства". Ее апологеты верят, что Дональд Трамп тайно противостоит элите педофилов-сатанистов из числа верхушки Демократической партии и голливудских знаменитостей. В последний год эта теория также впитала в себя конспирологию ковид-диссидентов о "чипировании через вакцинацию" и вышках 5G.

Напомним, недавно ФБР предупреждало о возможности вооруженных мятежей перед инаугурацией Джо Байдена. Для обеспечения безопасности на инаугурацию в Вашингтон планируют привезти 20 тысяч нацгвардейцев.

Как сообщала "ДС", в Вашингтоне усиливают меры безопасности перед церемонией инаугурации избранного президента. Накануне 20 января вокруг центра столицы создают контрольно-пропускные пункты.

    Реклама на dsnews.ua