• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Фейковое русло: Журналист объяснил, зачем путинцам вздумалось похоронить Ленина

Реклама на dsnews.ua
В Госдуме могли предложить идею о захоронении тела Владимира Ленина, чтобы перевести внимание граждан России от ситуации в стране либо, что маловероятно, осознав, что тело "вождя" — корень всех проблем

Об этом в блоге на "Эхе Москвы" написал журналист Евгений Киселев, передает "ДС".

"Отчего, зачем вдруг появился законопроект о захоронении тела Ленина, сделано ли это в очередной раз для того, чтобы переключить внимание граждан с реальных проблем на надуманные? Ну, лежит себе Ленин в Мавзолее, и лежит, кому он мешает? Или же это начало некоей хитроумной предвыборной комбинации. В ходе которой Путин в какой-то момент поддержит инициативу думцев, подпишет соответствующий закон, и в итоге пойдет на президентские выборы как лидер, решившийся сделать то, на что не решались его предшественники?" - отметил он.

"А может, в путинской голове шевельнулись какие-то мистические соображения, ведь есть же такая теория, что пока не будет захоронено тело Ленина, России никогда не удастся выбраться из трясины мучающих ее проблем - от растущей международной изоляции до все увеличивающегося стабилизационно-технологического отставания от передовых стран мира, компенсировать которое не удастся никакой ни имперской риторикой, никаким бряцанием оружием, никакими ура-патриотическими лозунгами. Думаю все же, что вся эта затея с законом, которая, якобы позволит наконец убрать с Красной площади ленинскую мумию, все-таки не более чем попытка перевести общественный дискурс в ложное, или как сейчас модно говорить, "фейковое" русло", - добавил журналист.

Как сообщала "ДС", ранее в российской Госдуме разработали законопроект о юридическом механизме захоронения останков Владимира Ленина.

    Реклама на dsnews.ua