Футбол в УПЛ: "Шахтер" уничтожил "Минай" (ВИДЕО)

Донецкий "Шахтер" в номинально домашнем матче в Киеве в рамках 12 тура Украинской футбольной премьер-лиги разгромно победил "Минай" из Закарпатской области

Матч состоялся на НСК "Олимпийский", передает "ДС".

Так, на 20-й минуте защитник "Миная" Олег Допилка срезал матч в свои ворота после прострела "горняка" Сергея Болбата.

Спустя еще минуту Фернандо удвоил преимущество "Шахтера", а на 29-й минуте Манор Соломон довел счет до разгромного — 3:0.

На 35-й минуте игрок гостей Анатолий Нуриев сократил разницу в счете ударом со штрафного. Впрочем, уже на 49-й минуте счет снова был разгромным: после передачи Алана Патрика отличился Николай Матвиенко.

Спустя шесть минут Нуриев не реализовал пенальти в ворота "Шахтера", неудачно исполнив "паненку".

Сделал счет окончательным игрок "Миная" Лопыренок — гости снова "отличились" автоголом.

После этого матча "Шахтер" продолжает делить первое место турнирной таблице УПЛ с "Динамо: у горняков, как и у киевлян, — 26 очков. В то же время, у столичного гранда есть матч в запасе.