• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Футболисты Беларуси осудили действия властей в отношении протестующих (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Около сотни белорусских футболистов Высшей и Первой лиг, зарубежных чемпионатов, молодежной и национальной сборных записали видеообращение с осуждением насилия в отношении протестующих

Спортсмены опубликовали на YouTube видеообращение к белорусским властям, передает "ДС" со ссылкой на Радыё Свабода.

"Мы записали это видео, потому что не можем молчать. Молчать, когда бьют наших людей, друзей, коллег. Мы — футболисты из разных команд, но из одной страны, руководствуемся только совестью и нетерпимостью ко всему, что происходит вокруг", — говорится в обращении.

Как отмечает издание, до этого времени белорусские футболисты и представители других игровых видов спорта не высказывались относительно ситуации в Беларуси. Их фамилий нет под открытым письмом полутысячи спортсменов с политическими требованиями к властям. Исключением являются минские "Крумкачи", чьих игроков задержали, избили и хотели судить за участие в "нападении" на служебный автомобиль милиции, на котором отсутствовали опознавательные знаки.

Напомним, сегодня, 13 сентября, в столице Беларуси планируется проведение очередной масштабной акции протеста "Марш героев", правоохранители уже свозят военную технику в Минск.

    Реклама на dsnews.ua