• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Грета Тунберг диагностировала у себя коронавирус

Реклама на dsnews.ua
Шведская эко-активистка Грета Тунберг утверждает, что вместе со своим отцом заразилась коронавирусом

Об этом она сообщила в своем Instagram, передает "ДС".

"Около десяти дней назад у меня появились некоторые симптомы, точно такие же, как у моего отца, который приехал со мной из Брюсселя. Я чувствовала усталость, озноб, боль в горле и кашель. У моего отца были те же симптомы, но значительно сильнее и с высокой температурой", - описала Грета.

По словам Греты, она чувствует себя даже лучше, чем во время предыдущей простуды, и поэтому призывает всех к самоизоляции даже в случае легких симптомов, чтобы не заразить окружающих, ведь для некоторых из них болезнь может оказаться тяжелой.

Стоит отметить, что в Швеции не проверяют на COVID-19 больных с легкими симптомами. И поэтому Грета решилась на самоизоляцию, к чему и призвала окружающих.

"Меня не проверяли на COVID-19, но крайне вероятно, что у меня именно он, учитывая симптомы и обстоятельства... Мы, те, кто не относятся к группе риска, несем огромную ответственность, и наши действия могут иметь значение в вопросе жизни и смерти для многих других", - заключила Тунберг.

Напомним, в настоящее время в мире насчитывается свыше 414 тыс. случаев заболевания коронавирусом COVID-19. От последствий заболевания скончались более 18,5 тыс. человек, выздоровели - почти 108 тыс.

    Реклама на dsnews.ua