• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Хакеры совершили почти полмиллиарда атак на сети Олимпиады в Токио

Во время летних Олимпийских и Паралимпийских Игр в Токио было совершено около 450 млн хакерских атак на информационные системы и сети Олимпиады

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили организаторы соревнований и специалисты телекоммуникационной фирмы NTT, которая обеспечивала кибербезопасность Игр, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Организаторы Игр также сообщили, что на этот раз число кибератак более чем в два раза превысило аналогичный показатель соревнований в Лондоне в 2012 году.

По словам официальных лиц, отбили все атаки, источники которых, вероятно, находились в большом количестве стран и территорий. Отмечается, что сообщения о неблагоприятных последствиях для проведения Игр не поступали.

Исполнительный директор по технологическим служб Токио-2020 Тати Такэси сказал, что число таких атак, как ожидается, еще больше расти. Он также сказал, что официальные представители Токио хотят передать свои наработки коллегам, которые отвечают за Игры в Париже 2024 года.

Напомним, Летние Олимпийские игры в Токио прошли с 23 июля по 8 августа 2021 Паралимпийские — с 24 августа по 5 сентября 2021 года. 

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua