• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Иран обратился к Франции за помощью в расшифровке "черных ящиков" самолета МАУ

Реклама на dsnews.ua
Правительство Ирана направило официальный запрос в Бюро по расследованию авиакатастроф (BEA) Франции с просьбой помочь с расшифровкой "черных ящиков" самолета авиакомпании МАУ

Об этом говорится в сообщении Reuters, передает "ДС".

При этом отмечается, что к расшифровке должны быть допущены представители других причастных к вопросу стран и Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

"Организация гражданской авиации Ирана недавно обратилась с запросом в Бюро по расследованию авиакатастроф Франции о том, чтобы Иран направил бортовые самописцы дна территорию BEA во Франции, чтобы они были расшифрованы в присутствии представителей других причастных к вопросу стран и ИКАО, если Франция может обеспечить такую ​​возможность", - сообщил представитель Ирана в ИКАО Фархад Парвареш.

Французская сторона пока не получила официальный запрос и сейчас ведет переговоры с Ираном, Канадой и Украиной о предоставлении помощи.

Напомним, в январе вблизи Тегерана разбился самолет Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины". На борту самолета находились 176 пассажиров и девять членов экипажа. Предварительно, самолет был поражен двумя ракетами, которые выпустили иранские военные.

Как сообщала "ДС", Украина призвала Иран предоставить бортовые самописцы самолета "Международных авиалиний Украины", который был сбит иранскими военными в небе над Тегераном в январе.

    Реклама на dsnews.ua