• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Испания со следующей весны отменяет обязательные тесты на COVID-19 для туристов

Реклама на dsnews.ua

Для поездки в Испанию уже в марте не нужно будет сдавать тест на коронавирус, а власти страны представили программу для привлечения туристов

Об этом говорится в сообщении местного издания The Local, передает "ДС".

Испанские органы власти в сфере туризма надеются, что до прихода весны удастся отказаться от предоставления негативного теста на COVID-19, сделанного менее чем за 72 часа до поездки. Сейчас он является обязательным для поездки.

Национальное туристическое агентство Испании Turespaña представит новую кампанию "безопасное путешествие". Она поможет привлечь туристов в страну, предоставив им актуальную информацию и советы по безопасности.

Кампанию представил 3 декабря министр промышленности, торговли и туризма Рейес Марото и генеральный директор Национального совета по туризму Turespaña Мигель Санс.

"С помощью этой кампании мы хотим позиционировать туристический бренд Испании как фактор, влияющий на безопасность путешествий, и сделать вклад в формирование уверенности у туристов в том, что они снова приедут в нашу страну", — сказал Марото.

Кампания обойдется примерно в 2 миллиона евро. Планируется, что она будет продолжаться, пока принимаются меры по профилактике коронавируса.

Напомним, в рамках борьбы с коронавирусом власти Испании по согласованию с местными администрациями планируют ограничить поездки по стране на Рождество и Новый год.

    Реклама на dsnews.ua