• GBP 49.1

Италия стала новым Чемпионом Европы (видео)

Чемпионом Европы-2020 стала сборная Италии, которая обыграла национальную команду Англии в серии пенальти со счетом 3:2

uefa.com

Финал турнира проходил на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, передает "ДС".

Фото из открытых источников

Стартовые составы команд:

Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон, Барелла, Жоржинью, Верратти, Кьеза, Иммобиле, Инсинье.

Англия: Пикфорд, Триппьер, Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу, Райс, Филлипс, Маунт, Стерлинг, Кейн.

Счет был открыт на 2-й минуте. Автором самого быстрого гола в финальных матчах Чемпионата Европы за всю историю стал Шоу.

Италия смогла ответить только во втором тайме. Счет сравнял на 67-й минуте Бонуччи.

Основное время завершилось со счетом 1:1 и были назначены экстра-таймы. Однако счет на табло не изменился. И судьба Евро-2020 решилась в серии пенальти, которая закончилась со счетом 3:2 в пользу Италии.

Редактор: Мария Чиренко