• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Итальянец задушил возлюбленную, заподозрив ее в попытке заразить его коронавирусом

Реклама на dsnews.ua
В итальянском городе Мессина на Сицилии мужчина задушил возлюбленную, заподозрив ее в попытке заразить его коронавирусом

Утром 31 марта, 28-летний Антонио де Пасе позвонил в полицию и признался в убийстве подруги Лорен Куаранты, сообщает "ДС" со ссылкой на Daily Mail.

Патрульные прибыли на место и обнаружили, что мужчина попытался покончить с собой. Парамедики оказали итальянцу оперативную помощь и спасли его. Девушку реанимировать не удалось.

В разговоре с властями де Пасе заявил: "Я убил ее, потому что она заразила меня коронавирусом".

Медики проверили Пасе и Куаранту на наличие коронавируса. Оба теста дали отрицательный результат. Полиция проводит расследование и выясняет детали произошедшего.

Отмечается, что 27-летняя Куаранта училась на врача в университете Мессины. Представители учреждения пообещали подготовить на имя покойной диплом об окончании ее обучения.

Де Пасе работал медбратом в одной клинике с покойной.

За несколько дней до смерти итальянка прокомментировала в соцсетях ситуацию с распространением коронавируса в стране. Они отметила, что в Италии из-за пневмонии COVID-19 скончался 41 врач. Прикрепив новость с местного ресурса, Куаранта заявила, что сейчас, как никогда раньше, люди должны поддерживать друг друга. "Вы должны уважительно относиться к себе, своей семье и стране", - писала она.

    Реклама на dsnews.ua