• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Итальянцев призывают запретить въезд в в ЕС "руссо-Геббельсу" Соловьеву: Петицией

Реклама на dsnews.ua
На сайте Change.org. зарегистрирована петиция с требованием запретить российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву, имеющему виллы на озере Комо в Италии, въезд в страны Евросоюза

Петиция с призывом не позволить одиозному российскому телеведущему Соловьеву получить вид на жительство в Италии и запретить въезд в страны Евросоюза уже набрала более 80 тыс. подписей поддержки из 150 тыс, необходимых для дальнейшего рассмотрения, информирует "ДС".

Укринформ уточняет, что петиция с призывом "Итальянцы! Не позволяйте российским "геббельсам" получить итальянское гражданство" направлена ​​ко вниманию органа местной власти итальянской провинции Комо, где Соловьев имеет недвижимость.

"Мы призываем итальянский народ отреагировать на тот факт, что один из "героев" режима Путина намерен получить итальянское гражданство. Этот человек своей агрессивной риторикой заставил многих молодых людей присоединиться в ряды частных военных армий и вести войну в таких странах, как Украина и Сирия. Многие из этих людей потеряли жизнь и унесли жизни других. Его заявления полны ксенофобии и экстремизма, и остаются безнаказанными из-за близости к диктаторского режима Путина. На деньги, полученные от пропаганды, он приобрел две виллы у озера Комо и хочет там поселиться", - говорится в петиции.

Автор также обратил внимание итальянцев, что Соловьев стремится поселиться в демократической стране, именно тогда, когда ведет пропаганду на телевидении против демократических ценностей, против ценностей Евросоюза.

В петиции также напоминается, что многие одиозные сторонники кремлевского режима ищут возможности получить вид на жительство за рубежом с целью обеспечения "запасного плацдарма" в западных странах.

Поэтому, убежден автор петиции, Соловьева и других российских пропагандистов необходимо включить в "список Магнитского" и запретить въезд в ЕС.

    Реклама на dsnews.ua