• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Израиль начнет испытывать вакцину от COVID-19 на людях уже с 1 ноября

Реклама на dsnews.ua

Министерство обороны Израиля заявило, что начнет испытывать вакцину от коронавируса на людях уже с 1 ноября этого года

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства в Facebook, передает "ДС".

"Израильский институт биологических исследований получил все необходимые одобрения от Минздрава и Хельсинкского комитета на самый важный этап разработки вакцины от Covid-19. Клинические испытания на людях начнутся в воскресенье, 1 ноября", — говорится в сообщении.

Уточняется, что клинические испытания вакцины продлятся не мене полугода и будут проводиться в несколько этапов. Для этого изготовлено 25 000 экспериментальных доз.

На первом участие в эксперименте примут 80 добровольцев в возрасте от 18 до 55 лет, не имеющие проблем со здоровьем. Вакцинация будет проводиться в медицинских центрах "Шиба" и "Адаса".

На втором этапе привлекут 960 добровольцев, старше 18 лет. Предполагается, что если все пойдет хорошо, старт второго этапа состоится в декабре. На этом этапе будет определяться эффективная дозировка и оценка ее безопасности.

Третий этап испытаний начнется в апреле. Вакцину получат 30 000 добровольцев. Если заключительный этап пройдет хорошо, лекарство поступит в свободный доступ для всех.

Напомним, В российском Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М. П. Чумакова РАН 19 октября приступили к клиническим исследованиям своей вакцины от коронавируса. Это уже третья в России вакцина от коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua