• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Канада расширила "крымские" санкции против России

Канада 29 марта ввела новые санкции против России за оккупацию украинского Крыма

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Канады, передает "ДС".

"С момента незаконной оккупации и аннексии Крыма в 2014 году правительство России постоянно нарушает суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины. Россия подвергала жителей Крыма серьезным нарушениям прав человека и злоупотреблениям. Она также создала свою армию на полуострове и расселила сотни тысяч граждан России в Крыму и продолжает разрушать историческое наследие украинского и крымскотатарского народов", — отмечается в сообщении.

Канада осудила серьезные нарушения Россией международного гуманитарного права и прав человека в оккупированном Крыму. Также в Оттаве заявили о непоколебимой приверженности Канады суверенитету и территориальной целостности Украины.

Отмечается, что с момента незаконной аннексии Крыма Россией в 2014 году Канада ввела санкции в отношении более 440 физических и юридических лиц, многие из которых согласовывались с союзниками. Санкции Канады предусматривают замораживание активов и запреты на совершение сделок.

Как сообщала "ДС", 24 марта правительство Канады объявило о введении санкций против российских чиновников в связи с ухудшением ситуации с правами человека в РФ. В частности, речь идет об отравлении и уголовном преследовании лидера оппозиции Алексея Навального. 

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua