• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Канадский министр ушел в отставку из-за пьянства на рабочем месте

В Канаде министр лесной промышленности и сельского хозяйства провинции Альберта Девин Дришен ушел в отставку после обвинений в распитии алкоголя в своем рабочем кабинете

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении издания The Globe and Mail, передает "ДС".

Впервые о пьянстве Дришена стало известно 10 дней назад после того, как его бывшая подчиненная подала иск в суд, в котором описывалась "отравленная рабочая атмосфера".

Несколько дней назад о своей отставке Девин Дришен сообщил в соцсети Facebook.

"Я передал премьер-министру Джейсону Кенни заявление о своей отставке с должности министра, и оно было принято. Я признаю, что мое личное поведение по отношению к алкоголю стало проблемой для правительства в целом", — заявил Дришен.

Кроме того, он выразил сожаление по поводу случившегося.

"Впрочем, я решил, что лучше для меня и провинции — уйти в отставку и сосредоточиться на личном здоровье и благополучии", — добавил бывший чиновник.

По данным анонимных источников канадского общественного вещателя CBC News, Доришен употреблял алкогольные напитки в своем рабочем кабинете в провинциальном парламенте не менее 10 раз. Часто при этом дверь в его кабинет закрывалась, чтобы не допускать посторонних, и люди могли попасть внутрь, только назвав ранее согласованное кодовое слово.

Как писала "ДС", президент Владимир Зеленский в рамках участия в Конференции ООН по климату провел встречу с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua