• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кандидата в канцлеры Германии Шульца обвиняют в финансовых махинациях

Реклама на dsnews.ua
Европейское ведомство по борьбе с мошенничеством проверяет сообщения о повышении в должности и выплате премий во время председательства в Европарламенте Мартина Шульца

Об этом передает "ДС" со ссылкой на DW.com.

Европейское ведомство по борьбе с мошенничеством проверяет, являются ли сообщения о сомнительном повышении в должности и выплате премий во время председательства Шульца в Европарламенте достаточным основанием для официального расследования.

Среди прочего, речь идет о пресс-атташе Шульца и менеджере его нынешней предвыборной кампании Маркусе Энгельсе.

В интервью газете Ruhr Nachrichten председатель комитета Европарламента по контролю за бюджетом Инге Гресле заявила: "Шульц в первый день своей работы в качестве председателя Европарламента подписал распоряжение о том, что местом работы Энгельса значился Брюссель, хотя тот жил и работал в Берлине".

Она также отметила, что Энгельс в 2012 году был отправлен в длительную служебную командировку в Берлин, где жил в то время. Но, поскольку местом его работы считался Брюссель, он получал разные надбавки и командировочные деньги.

Комитет отправил большой опросник в управление делами Европарламента, нужно представить ответы до 3 марта. При этом в управлении пока не видят никаких нарушений закона бывшим председателем Парламента ЕС. Сам Шульц до сих пор не прокомментировал эти обвинения.

    Реклама на dsnews.ua