• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Карнавал в Рио-де-Жанейро отменили из-за COVID-19

Реклама на dsnews.ua

Из-за пандемии COVID-19 карнавал в Рио-де-Жанейро в этом году проводить не будут

Об этом сообщил в Twitter мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паэс, передает "ДС".

"Я никогда не скрывал пристрастия к карнавалу, и я осознаю экономическую важность этого культурного мероприятия для нашего города. Однако пока мне кажется безумием, что мы сможем организовать карнавал в июле", — написал Паэс.

В сентябре 2020 года руководство Независимой лиги школ самбы Рио-де-Жанейро, ответственной за организацию карнавала, постановило, что праздник, который традиционно отмечается в феврале перед началом католического Великого поста, в обычное время проводиться не будет. При этом не исключалась возможность его переноса на более поздний срок. Теперь принято решение отказаться и от этой идеи, пишет "Интерфакс-Украина".

Ситуация осложняется еще и тем, что почти у всех школ самбы в связи с пандемией не хватает денег для подготовки выступлений.

По данным статистического сайта Worldometer, Бразилия входит в первую тройку стран с самой неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. С начала пандемии COVID-19 в стране выявили 8,7 млн случаев заражения, 214,2 тыс. человек умерли.

Как писала "ДС", Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии отклонило запрос на использование в стране российской вакцины "Спутник-V".

    Реклама на dsnews.ua