• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ким Чен Ын на коне покорил гору на границе с Китаем

Реклама на dsnews.ua
Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын поднялся на священную гору Пэктусан на белом коне

Он въехал на самую высокую вершину Корейского полуострова, передает "ДС" со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"Его поход верхом на коне на гору Пэктусан является великим событием, имеющим огромное значение в истории корейской революции. Он, сидя верхом на коне на вершине горы Пэктусан, с глубокими эмоциями вспомнил путь тяжелой борьбы, который он прошел для великого дела строительства самой могущественной страны с верой и волей", - говорится в материале ЦТАК.

"Ситуация в стране сложная из-за непрекращающихся санкций и давления со стороны враждебных сил, нам предстоит много трудностей и испытаний. Боль, которую враги под руководством США нанесли корейскому народу, превратилась в гнев", - заявил Ким Чен Ын.

Пэкту - высшая точка Корейского полуострова. Местные считают ее священной. Согласно официальной историографии Северной Кореи , во время Второй мировой войны на горе Пэкту находился партизанский лагерь под руководством основателя КНДР Ким Ир Сена. Считается, что в этом лагере родился его сын и преемник Ким Чен Ир.

Ким Чен Ын поднимался на вершину Пэкту уже трижды, каждый раз это происходило накануне важных событий для него лично или для страны.

    Реклама на dsnews.ua