• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Клинтон больше не хочет быть президентом США

Реклама на dsnews.ua
Хиллари Клинтон, которая уступила на президентских выборах в 2016 году Дональду Трампу, больше не намерен участвовать в президентских выборах США, хотя и не будет отказываться от политической активности

Об этом она рассказала в воскресном интервью CBS News, приуроченном к выходу ее мемуаров о прошлогодней президентской кампании, передает "ДС".

"Я больше не буду кандидатом на выборах. Но я не завершила работу в политике, поскольку я действительно верю, что на кону - будущее нашей страны", - заявила она.

Комментируя ход президентской кампании 2016 года она отметила, что ее главной ошибкой было использование личной электронной почты для передачи конфиденциальных сведений. Этот факт привел к расследованию ФБР. Несмотря на то, что официальные обвинения в совершении преступления, выдвинуты не были, скандал отразился на ее популярности во время выборов. В разговоре с журналистами Клинтон подчеркнула, что не снимает с себя ответственности за нарушение правил безопасного обращения с конфиденциальной информацией.

Клинтон призналась, что присутствовала на церемонии инаугурации Трампа только из уважения к традиции и охарактеризовала инаугурационную речь нового президента как обращение к белым расистам. По словам Клинтон, Трамп делает из маргинальных человеконенавистнических групп часть политического мейнстрима и способствует захвату власти в Республиканской партии радикалами.

    Реклама на dsnews.ua