• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Клинтон призвала Вашингтон "вывести из строя" военные аэродромы Асада

Реклама на dsnews.ua
Бывшая соперница республиканца Дональда Трампа в борьбе за пост главы государства, представительница демократов Хиллари Клинтон заявила, что сирийский конфликт можно решить дестабилизацией военно-воздушных сил Сирии

Об этом она заявила на саммите "Женщины мира" в Нью-Йорке, передает "ДС" со ссылкой на "ТАСС".

"У президента Башара Асада есть Военно-воздушные силы, которые являются причиной большинства смертей мирного населения. ... Я убеждена, что нам следовало раньше и следует сейчас вывести из строя его аэродромы и таким образом помешать ему снова бомбить невинных людей и распылять на них из воздуха газ зарин ", - подчеркнула она.

Как сообщала "ДС", США ответили на химическую атаку со стороны проправительственных войск в Сирии мощным ракетным ударом по вооруженным силам Башара Асада.

Во время химатаки в Сирии погибли почти 30 детей.

Как сообщала "ДС", Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что жители города Хан-Шейхун на северо-западе провинции Идлиб подверглись химической атаке. В результате погибли по меньшей мере 58 мирных жителей, в том числе 11 детей.

В свою очередь, сирийские правительственные силы и Министерство обороны РФ заявили о непричастности к использованию боеприпасов с отравляющими веществами в городе Хан-Шейхун.

Эксперты опровергли версию Министерства обороны России об источнике происхождения химического оружия.

5 апреля Россия в Совбезе ООН заблокировала резолюцию, осуждающую применение в Сирии химоружия.

6 апреля СМИ сообщили о повторной химической атаке в сирийском городе Латаминах.

    Реклама на dsnews.ua