• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Конфликт в Нагорном Карабахе: в Армении объявлен трехдневный траур по погибшим

Реклама на dsnews.ua

В Армении 19 декабря объявлен траур по погибшим во время 44-дневной войны в Нагорном Карабахе

Об этом говорится в сообщении Радио Свобода, передает "ДС".

Премьер-министр Никол Пашинян возглавил траурное шествие к военному пантеону "Ералбур" в Ереване.

В первых рядах масштабного шествия шли также спикер парламента Арарат Мирзоян, вице-спикер Ален Симонян, члены правительства, парламентарии, другие официальные лица.

Немало сторонников Пашиняна во время шествия скандировали политические лозунги, однако сам премьер призвал от этого воздержаться.

В то же время возле "Ералбура" собралось немало критиков Пашиняна, которые считают его виновным в результате войны и в гибели тысяч солдат. Они пытались помешать премьеру попасть в пантеон. Пашинян смог туда войти благодаря полиции и окружению сторонников.

Сегодня же премьер-министр выступил с видеообращением, в котором повторил свою позицию о том, что политическое будущее Армении должен решать народ своим выбором, а не "элитарный бунт".

Под "элитарным бунтом" председатель правительства имел в виду действия оппозиционных сил, которые требуют его отставки и назначения "переходным" премьер-министром Вазгена Манукяна.

Представители этих же оппозиционных сил, которые сформировали "Движение за спасение Родины", 19 декабря митингуют в Ереване, требуя отставки Пашиняна.

Напомним, ранее Армения и Азербайджан обменялись военнопленными, захваченными во время войны в Нагорном Карабахе.

    Реклама на dsnews.ua