• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Конфликт в Нагорном Карабахе: В Армению прибыли российские миротворцы

Реклама на dsnews.ua

Число прибывших в Армению российских миротворцев, которые будут контролировать обстановку в Нагорном Карабахе, выросло с 80 до 200 человек. К вечеру 10 ноября 12 самолетов военно-транспортной авиации РФ доставили в регион военнослужащих подразделений 15-й миротворческой бригады

Об этом информационном агентству ТАСС сообщили в Минобороны РФ, передает "ДС".

"В настоящее время всего 12 самолетов военно-транспортной авиации Ил-76 с офицерами командования российских миротворческих сил и военнослужащими подразделений 15-й миротворческой бригады приземлились в Республике Армения. Самолеты военно-транспортной авиации доставили более 200 военнослужащих, бронетранспортеры, бронеавтомобили и средства связи", — сказано в сообщении ведомства.

В министерстве напомнили, что всего для развертывания миротворческого контингента в зоне нагорнокарабахского конфликта будут переброшены 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров и 380 единиц автомобильной и спецтехники.

В целях контроля соблюдения договоренностей сторонами конфликта предусмотрено создание российских наблюдательных постов вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора. Для управления миротворческой операцией в районе Степанакерта развертывается командование российских миротворческих сил.

Напомним, ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в Нагорном Карабахе будут размещены не только российские, но и турецкие миротворцы.

    Реклама на dsnews.ua