• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Коронавирус во Франции унес рекордное число жизней за время эпидемии

Реклама на dsnews.ua
За последние сутки во Франции от коронавируса скончались 605 человек, что стало самым большим показателем с начала вспышки заболевания в этой стране

Об этом заявил французским СМИ министр солидарности и здравоохранения Оливье Веран, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

Во Франции за последние 24 часа в больницах от коронавируса умерли 605 человек. Это значительно больше, чем в предыдущие два дня (357 и 441 соответственно) и больше с начала эпидемии.

Вместе с новыми данными о погибших в домах престарелых, за сутки количество погибших от Covid-19 выросло на 833. Поскольку данные из домов престарелых поступают с задержками, летальные случаи, о которых стало известно сегодня, могли произойти значительно раньше.

Таким образом, общее количество погибших достигло 8911, из них 2417- в домах престарелых.

В отделениях интенсивной терапии находятся более 7000 больных. Из них 94 были госпитализированы за последние сутки. Всего в больницах находятся более 29700 больных Covid-19. С начала эпидемии коронавируса, из больниц выписали уже 17 250 пациентов.

"Мы еще не достигли пика эпидемии", - отметил Оливье Веран.

По количеству погибших от коронавируса Франция остается на третьем месте в Европе - после Италии и Испании.

Как сообщала "ДС", во Франции во вторник, 7 апреля, стартуют клинические испытания по переливанию инфицированным коронавирусом плазмы крови людей, которые излечились от COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua