• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кремлю послали сигналы: во Франции заверили, что Запад не бросит Украину

Страны QUINT (США, Франция, Германия, Италия и Великобритания) послали России сигналы о масштабных последствиях для нее в случае полномасштабного вторжения на территорию Украины

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил представитель МИД Франции, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Во время брифинга у представителя внешнеполитического ведомства спросили о том, согласна ли Франция с позицией США по "Северному потоку-2", который следует использовать для сдерживания России от вторжения в Украину.

"Как неоднократно обсуждали главы государств и правительств в формате QUINT на этой неделе, мы внимательно следим за ситуацией вокруг Украины", — сказал французский дипломат.

По его словам, главы государств и правительств группы QUINT заявили о решимости уважать территориальную целостность и суверенитет Украины.

"России были посланы решительные сигналы о глобальных и масштабных последствиях дальнейшего посягательства на территориальную целостность Украины", — уточнил представитель МИД Франции.

Как сообщала "ДС", ранее заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд заявила, что Запад готов на разрушительные санкции против России, в том числе полную финансовую блокаду страны и заморозку проекта магистрального газопровода "Северный поток-2".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua