• EUR 42.5

Кровавый ЧМ-2018: Хорватия после серии пенальти выбила Россию из турнира (ВИДЕО)

В субботу, 7 июля, сборная Хорватии в серии послематчевых пенальти обыграла национальную команду России и прошла в полуфинал турнира

Хорватия доминировала на протяжении всего игрового времени, передает "ДС".

На 31 минуте Денис Черышев сам не ожидал, что может попасть по воротам, казалось, выбивал мяч с 25-ти метров, но тот залетел в левую девятку.

Однако на 40 минуте Манджукич легко и непринужденно прошел к штрафной и навесил на Крамарича в центр штрафной, Андрей спокойно головой пробил по воротам. Хорватия быстро отыгралась - 1:1.

Однако в основное время команды не смогли определить победителя - пришлось разыгрывать два дополнительных овертайма. На 101 минуте Домагой Вида головой пробивает в дальний угол после углового, и мяч оказался в сетке - 1:2!

Однако на 115 минуте Марио Фернандес пробил головой из центра штрафной, и Россия сравняла счет.

Победителя команды определили в серии пенальти. Здесь Хорватия оказалась сильнее - серия закончилась со счетом 3:4.

Пенальти у России били: Далер Кузяев, Сергей Игнашевич, Алан Дзагоев, Федор Смолов (не забил), Марио Фернандес (не забил).

Пенальти у Хорватии били: Иван Ракитич, Домагой Вида, Лука Модрич, Марсело Брозович, Матео Ковачич (не забил).