• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лавров обвинил западные страны в использовании "грязных" методов в Беларуси

Реклама на dsnews.ua

Страны Запада прибегают к методам организации массовых беспорядков в Беларуси, а фактов вмешательства во внутренние дела страны — с избытком

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во время своего выступления на заседании коллегий министерств иностранных дел России и Беларуси в Минске, 26 ноября, передает "ДС" со ссылкой на Газета.ру.

"В западных СМИ и от официальных лиц звучат чуть ли не ультиматумы в наш адрес. Фактов вмешательства во внутренние дела — с избытком", — сказал российский министр.

По его словам, западные государства используют "грязные" методы "цветных революций", при этом оппозиция получает финансовую и прочую поддержку.

Также он отметил, что в Москве видят враждебное отношение Запада к России и Беларуси и попытки активно повлиять на внутренние дела обеих стран.

"Собственно говоря, западные лидеры этого особо не скрывают", — добавил российский министр.

Он напомнил, что в США и других западных странах часто принимаются документы о продвижении демократии в России и Беларуси.

"Мы воспринимаем это спокойно. У нас есть Союзное государство, есть чем защищать себя, как отстоять свою независимость, и это общая позиция наших президентов и наших правительств", — отметил Лавров.

    Реклама на dsnews.ua