• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лавров в ходе официального визита в Китай надел маску с надписью "fckng qrntn" (ВИДЕО)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе официального визита в Китай надел защитную маску с надписью на английском языке fckng qrntn ("чертов карантин")

Сергей Лавров
Сергей Лавров / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Видео с дипломатом опубликовано в TikTok-аккаунте МИД России, передает "ДС".

На кадрах Лавров стоит на фоне водоема в деловом костюме и черной защитной маске.

За два часа ролик посмотрели более 1300 раз, однако позже он был удален и заново опубликован с комментарием: "Журналисты пула подарили С.В. Лаврову маску. И маска, и надпись пришлись министру в пору".

По состоянию на 13:40, ролик был снова удален. Но остался в распоряжении Ленты.ру.

В октябре 2020 года главу российского МИД уличили в странном ношении медицинской маски. Так, во время визита в Грецию он надел ее сразу ниже глаз, оставив открытым подбородок.

В Китае, где были зафиксированы первые случаи заражения коронавирусом, серьезно относятся к противоэпидемическим мерам. В частности, власти тщательно следят за отдельными вспышками и быстро на них реагируют.

Как сообщала "ДС", 11 августа 2015 года глава МИД РФ Сергей Лавров грубо выругался матом в присутствии своих коллег-дипломатов во время пресс-конференции с министром иностранных дел Саудовской Аравии Аль-Джубейра в Москве. Слушая саудовского министра, Лавров хмурился, тер лоб и раздраженно покачивал головой, а затем довольно громко сказал: "Дебил, бл…".

Позже Лавров назвал дебилом журналиста иностранного СМИ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua