• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лукашенко готов направить застрявших на границе Беларуси нелегалов прямым рейсом в Мюнхен

Беларусь готова направить застрявших на границе беженцев прямым рейсом в Мюнхен

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, передает "ДС" со ссылкой на "Белта".

Касаясь темы беженцев, Александр Лукашенко отметил недавнее заявление мюнхенских властей о готовности принять находящихся на белорусско-польской границе беженцев. Как отмечает информагентство, руководство Мюнхена заявило: "Мы более не можем смотреть на то, как люди остаются на границе ЕС без перспектив и в неопределенности". Баварские власти подчеркнули, что спасение человеческих жизней — их приоритет, и Мюнхен готов принять мигрантов по региональным и государственным программам.

"Молодцы мюнхенцы, проблема того не стоит. Две-три тысячи несчастных беглых людей они (Европейский Союз, — ред.) не могут принять! Могут, конечно. Если поляки не дают гуманитарного коридора, препятствуют этому, мы можем "Белавиа" вывезти их в Мюнхен. Что за проблема? Что это за предложение: "Вы дайте нам, пожалуйста, гуманитарный коридор через Польшу, мы их заберем". Да мы вывезем их своими самолетами и в Мюнхен направим, если это нужно", — заявил Лукашенко.

Как писала "ДС", в Министерстве внутренних дел Украины заявили, что нелегальные мигранты, попавшие в Украину с территории Беларуси, должны быть выдворены назад.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua