• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Лукашенко поговорил со своими силовиками о "новой угрозе" из Украины

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко назвал Украину дополнительной угрозой, "которой раньше не было"

Лукашенко и его силовики
Лукашенко и его силовики
Реклама на dsnews.ua

Соответствующее заявление он сделал на совещании с силовиками, передает "ДС".

"Я собрал руководителей почти всех силовых структур, чтобы обсудить не только ситуацию на границе, но то, что происходит вокруг Беларуси. Прежде всего, что касается политики Североатлантического блока НАТО в западном направлении. В этом контексте очень важно услышать вашу точку зрения о позиции братской нам Украины. Народ близкий, народ родной, но руководство Украины, проводя антинародный курс, приняло ориентацию на конфронтацию. Мы не говорим, куда они там, на Запад, на Восток идут, на Юг, неважно. Это их дело — определяться. Но в основе их политики лежит конфронтация. И для нас это дополнительная угроза, которой мы не имели раньше", — сказал самопровозглашенный президент Беларуси.

Напомним, 2 июля Лукашенко поручил пограничникам "полностью перекрыть" границу с Украиной из-за якобы контрабанду оружия. Уже 8 июля он заявил о начале террористической атаки на Беларусь со стороны Запада.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua