• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лукашенко резко отреагировал на акцию солидарности от Вильнюса до Киева

Реклама на dsnews.ua

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил силовикам не допустить выстраивание цепи солидарности от Вильнюса до Киева

Об этом он заявил на совещании в Центре стратегического управления в Министерстве обороны Беларуси, передает "ДС" со ссылкой на БелТА.

По его словам, он это проходил после распада СССР, когда была попытка создания Балто-Черноморского региона — санитарной зоны: три балтийских государства, Беларусь, Украина, чтобы якобы отделить Россию от Запада.

"Мало на проспекте в Минске неравнодушных с цветочками и в цепях… Уже хотят выставить от Вильнюса до Киева и собрать туда более 300 тысяч человек", — сказал он.

Лукашенко заявил, что договорился с президентом России Владимиром Путиным о том, что они будут действовать во взаимодействии.

Кроме того, сегодня на совещании, по данным "Беларусь-1", Лукашенко обсудил с силовиками тактику противодействия революционному сценарию.

Отметим, речь идет о цепи солидарности от Вильнюса к белорусской границе, о который сообщил журналист Андрюс Тапинас. Президент Литвы Гитанас Науседа может принять участие в этой акции.

Мероприятие намечено на 23 августа, о планах провести его было объявлено 14 числа.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Россия при первом запросе окажет помощь по обеспечению безопасности Беларуси.

    Реклама на dsnews.ua