• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лукашенко заверил швейцарского министра, что Беларусь - это "восточная Швейцария"

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис пригласил президента Беларуси Александра Лукашенко посетить Чемпионат мира по хоккею в Минске

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на беларусское издание "БЕЛТА".

"Часто, когда говорят о Беларуси, говорят, что это - восточная Швейцария. Я абсолютно не возражаю против такого определения", - сказал Лукашенко.

Кроме того, он уточнил, что между странами все же есть "небольшие отличия", например - в Беларуси нет гор и горнолыжных курортов.

В свою очередь, Кассис предложил Лукашенко посетить Швейцарию лично, а также сходить на один из матчей Чемпионата мира по хоккею.

"В Швейцарии пройдет чемпионат мира по хоккею. Я хотел бы пригласить вас посетить один из матчей данного чемпионата. Это был бы первый, такой неофициальный, но очень важный шаг", - сказал Кассис.

"Спасибо. Если так случится, мы Петеру Шпулеру (владелец компании "Штадлер Рейл Групп", которая осуществляет инвестиции в Беларуси, - "ДС") поручим организацию этого визита", - ответил Лукашенко.

Он также отметил "добрые политические отношения между странами" и заявил, что пора их "конвертировать в реальную экономику". Лукашенко пригласил швейцарский бизнес инвестировать в Беларусь.

    Реклама на dsnews.ua