• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Макрон предупредил, что Франция находится в начале эпидемии коронавируса

Реклама на dsnews.ua
Президент Франции Эммануэль Макрон объявил, что страна находится в начале эпидемии коронавируса

Такое заявление он сделал во время посещения центра скорой помощи SAMU при парижской больнице Некер, передает "ДС" со ссылкой на RFI.

"Мы находимся в самом начале этой эпидемии", - предупредил французов Макрон.

Говоря о необходимости "ясно и трезво" осознавать надвигающуюся опасность, президент подчеркнул, что полная "прозрачность" в этом вопросе "должна сопровождаться значительным спокойствием".

"Я хочу напомнить нашим согражданам, что 85% тех, кто заразится этим вирусом, переболеют в безобидной форме", - заявил Эмманюэль Макрон.

Президент указал, что ситуация с распространением коронавируса Covid-19 остается различной в разных районах Франции, власти принимают в каждом случае адекватные угрозе меры и развитие эпидемии не приведет к радикальному изменению жизни страны.

Визит в больницу Некер - четвертая за последние десять дней публичная встреча президента Макрона, посвященная распространению вируса Covid-19 во Франции. В прошлый четверг он посетил парижскую больницу Питье-Сальпетриер, где от нового вируса скончался первый французский пациент.

Во вторник, 10 марта, коронавирусная инфекция была выявлена у министра культуры Франции Франка Ристера, который сообщил СМИ о наличии у него умеренных симптомов обычного гриппа. В последние дни министр несколько раз посещал Национальное собрание, где у пяти депутатов выявили вирус Covid-19.

Как сообщала "ДС", в Центре общественного здоровья Украины проверяют 37 сообщений о подозрении на заражение китайским коронавирусом.

    Реклама на dsnews.ua