• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Минобороны РФ признало гибель в Сирии 15 российских солдат и угрожает Израилю местью

Реклама на dsnews.ua
Министерство обороны РФ признало погибшими 15 российских военнослужащих, которые находились на борту сбитого в Сирии ракетой самолета Ил-20

Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"В результате безответственных действий израильских военных погибло 15 российских военнослужащих. Это абсолютно не отвечает духу российско-израильского партнерства. Мы оставляем за собой право на адекватные ответные действия", - заключил Конашенков.

Как сообщала "ДС", вечером 17 сентября российские средства контроля воздушного пространства на базе Хмеймим потеряли связь с военным самолетом Ил-20

В Минобороны РФ признали, что Ил-20 был сбит ракетой комплекса С-200 сирийских ПВО. В тоже время россияне считают, что виноват в этом Израиль, поскольку израильские летчики якобы "подставили" его под ракетный удар.

Ил-20 был сбит системой ПВО, которую Россия несколько лет назад продала сирийцам. По имеющимся сведениям, их обслуживает российский персонал.

Все о ситуации со сбитым Ил-20 читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua