• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Митрополит облетел Санкт-Петербург на вертолете с молебном в защиту от коронавируса

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил молитвенный облет российского Санкт-Петербурга с иконами князя Александра Невского, блаженной Ксении Петербургской и праведного Иоанна Кронштадтского

Коронавирус
Коронавирус / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте митрополии, передает "ДС".

"Вертолет с владыкой и священнослужителями при пении благодарственного молебна Господу нашему Иисусу Христу и акафистов "Иисусу Сладчайшему" и Пресвятой Богородице пролетел над границами Санкт-Петербурга", — уточнили в Епархии, добавив, что "правящий архиерей вознес молитвы об избавлении горожан от эпидемии и трижды осенил иконами город на Неве".

Во время полета митрополит пел благодарственный молебен.

Это уже не первый молитвенный облет Петербурга, митрополит Варсонофий совершает их регулярно. Последний состоялся 15 октября прошлого года.

В сети смеются.

Как сообщала "ДС", в Москве за прошедшие сутки, 21 июня, зафиксировано 86 смертельных случаев от коронавируса, что является максимумом за весь период пандемии. С 28 июня в столице России в заведения общественного питания смогут зайти только люди, привитые от коронавируса, переболевшие в течение полугода или имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua