• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На французском авианосце обнаружили 668 случаев коронавируса

Реклама на dsnews.ua
668 моряков с французского авианосца "Шарль де Голль" заразились коронавирусом

Об этом сообщает Министерство вооруженных сил Франции, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"По состоянию на 14 апреля было протестировано 1767 моряков из состава авиационно-морской группы. Подавляющее большинство тестов были проведены среди личного состава авианосца (экипаж включает 1900 военных моряков - ред.). 668 случаев оказались положительными. 31 человек госпитализирован в реанимацию. Тестирование продолжается", - сообщили во французском оборонном ведомстве.

Начальник главного штаба ВМС Франции начал расследование причин эпидемии коронавируса среди личного состава авиационно-морской группы.

Как сообщалось, единственный авианосец ВМС Франции "Шарль де Голль", авиационная группа на борту и фрегат противовоздушной обороны "Шевалье Поль" досрочно завершили военно-морскую операцию Foch в восточном Средиземноморье и в Северном море и вернулись в порт базирования Тулон из-за угрозы эпидемии коронавируса.

Сейчас военные моряки и летчики находятся в изоляции в течение 14 дней. На борту кораблей и в самолетах проводится дезинфекция.

Военно-морская операция Foch имела целью борьбу с террористической организацией ИГИЛ (Daech), а также обеспечение европейской безопасности и обороны в Атлантике и на территории Северного моря.

    Реклама на dsnews.ua