• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Наглость и произвол!" Жириновский устроил истерику из-за украинского языка в Украине (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Скандальный российский политик, депутат Госдумы России Владимир Жириновский выступил с гневной речью из-за полного перехода школ в Украине на обучение на государственном языке

Свои претензии одиозный лидер ЛДПР озвучил в эфире российской пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1", передает "ДС".

Жириновский выразил опасение, что из-за изучения украинского языка с детства в Украине скоро вовсе не останется тех, кто считает себя россиянами.

"Российские дети уже учатся на украинском языке! Это позор стране, которая заставляет россиян учиться в начальной школе и вообще по всей Украине на чужом языке! Через 20 лет они будут уже настоящими украинцами, ненавидящими свою страну! Потому что бабушка умрет, говоря о России, мама будет плакать, говоря о России. А они уже украинцы! Это наглость и произвол!" – сорвался на крик политик страны-агрессора.

Бурную реакцию Жириновского на украинский язык прокомментировал на своем Telegram-канале офицер ВСУ, полковник Анатолий Штефан (Штирлиц).

"Как же хорошо бомбит Жирика от украинского языка. Просто неимоверный кайф", – пошутил защитник.

    Реклама на dsnews.ua