• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

NASA успешно отправила на МКС украино-американскую ракету Antares

Реклама на dsnews.ua

В США yа космодроме "Уоллопс Айленд" в штате Вирджиния состоялся успешный запуск ракетоносителя Antares, собранной с участием специалистов украинского КБ "Южное"

Об этом говорится в сообщении посольства Украины в США, передает "ДС".

С помощью ракеты-носителя Antares модуль "Сигнус" снова отправил важный груз к Международной космической станции (МКС). Это около 3,6 тонн груза.

На запуск пригласили посла Украины в США Владимира Ельченко.

"В апреле Посольство активно помогало американской компании "Нортроп Грумман" организовать отдельный специальный рейс, чтобы доставить из Украины в США команду специалистов из украинских космических предприятий, без участия которых запустить "Антарес" по графику было бы невозможно. Ведь главная конструкция первой степени, которая выводит ракету на орбиту, разработана конструкторским бюро "Южное" и производится на "Южном машиностроительном заводе им. Макарова "в сотрудничестве с рядом украинских компаний", — сообщили в посольстве.

Напомним, автор Associated Press Марсия Данн при поддержке Департамента естественнонаучного образования Медицинского института Говарда Хьюза в своем материале рассказал о возвращении на Землю с МКС мышей—"качков", чьи мышцы могут помочь в будущем людям—астронавтам.

    Реклама на dsnews.ua