• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Наследный принц Японии одобрил брак дочери с простолюдином

Реклама на dsnews.ua

Наследный принц Японии Фумихито одобрил желание своей старшей дочери принцессы Мако выйти замуж за своего однокурсника Кея Комуро, который не имеет дворянских или королевских титулов. Кроме того, семья жениха испытывает финансовые трудности

Однако, давая согласие на брак, наследный принц Фумихито все же указал, что денежные вопросы должны быть решены, сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

"В конституции написано, что брак должен основываться только на взаимном согласии обеих сторон. Если они действительно этого хотят, то я думаю, что должен уважать такое решение как родитель", — сказал он.

Принцесса Мако первоначально планировала выйти замуж за Кея Комуро еще в 2018 году — через год после того, как они объявили о своей помолвке. Но свадьба не состоялась, и дворцу пришлось заявить, что это не связано с финансовыми проблемами матери Комуро. Последняя не может договориться со своим бывшим женихом о том, кто должен платить за обучение ее сына.

Пока неясно, когда состоится церемония. Принцесса Мако, старшая дочь принца Фумихито и принцессы Кико, после свадьбы лишится своего королевского титула. Но, несмотря на это, она полна решимости выйти замуж за Комуро.

Как сообщала "ДС", император Японии Нарухито взошел на престол 1 мая 2019 года после отречения своего отца Акихито.

    Реклама на dsnews.ua