Преемник Жириновского привез в СИЗО Еленовки миньонов из КНДР и Никарагуа

Депутат Госдумы России от ЛДПР Леонид Слуцкий привез в колонию в оккупированной Еленовке так называемых "международных экспертов" из ряда государств Европы, а также Никарагуа и Северной Кореи

Фото из открытых источников

Об этом сообщил Слуцкий в своем Telegram-канале, передает "ДС".

Он утверждает, что колонию якобы уничтожили украинские военные с помощью американских систем HIMARS. По словам депутата, военнопленные бойцы "начали давать показания" против украинского руководства. В результате удара погибли более 50 пленных.

Слуцкий отметил, что иностранные эксперты смогут поговорить с очевидцами и выжившими военнопленными.

"В состав группы входят журналисты и аналитики из Франции, Италии, Германии, Сербии, Никарагуа, КНДР. Достаточно представительная миссия. И мы надеемся, что ее объективные выводы помогут миру раскрыть глаза на двуличие, ложь и преступления укрофашисткой власти в Киеве", — утверждает одиозный депутат.

Напомним, утром 29 июля российские пропагандистские СМИ заявили об обстреле колонии в Еленовке Донецкой области, где содержатся украинские пленные из "Азовстали". Оккупанты обвинили в обстреле ВСУ и заявили, что погибли более 40 военнопленных и еще 130 получили ранения.

Отметим, близкий к Кремлю российский Telegram-канал "Незыгарь" еще 5 июня анонсировал удар по лагерю военнопленных в Еленовке.

В Международном волонтерском сообществе InformNapalm заявили, что Россия в Еленовке могла применить термобарическое оружие — военнопленных "азовцев" сожгли во сне.