• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

НАТО призывает готовиться к долгосрочным последствиям коронавируса

Реклама на dsnews.ua
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал готовиться к долгосрочным последствиям пандемии коронавируса нового типа COVID-19

Об этом он заявил во время конференции с министрами обороны ЕС, передает "ДС". 

"Генеральный секретарь предупредил, что реальные вызовы безопасности не уменьшились за пандемии коронавирус и что противники и дальше будут пытаться проверить решимость НАТО. Он подчеркнул, что одновременно с реагированием на пандемию НАТО также готовится к долгосрочным последствиям COVID-19 и работает, чтобы помочь союзникам укрепить их стойкость", - сообщила пресс-служба НАТО.

Столтенберг также отметил, что НАТО делает свой вклад в поддержку стран, которые наиболее пострадали от эпидемии коронавируса.

В частности, альянс помогает с воздушными перевозками, обменом медицинским опытом, разработками инновационных мер реагирования и развертывания вооруженных сил союзников для поддержки гражданской власти.

Коронавирус нового типа COVID-19 был впервые обнаружен в китайском Ухане в декабре 2019 года. По состоянию на утро 13 мая, во всем мире коронавирус диагностировали у более чем 4,2 миллиона человек, более 291 тысячи человек умерли.

    Реклама на dsnews.ua