• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Названа дата голосования за импичмент Трампа в Конгрессе

Реклама на dsnews.ua

Демократы в Палате представителей Конгресса США планирует провести заседание, на котором будет голосовать за импичмент действующего президента Дональда Трампа

Заседание запланировано на 13 января, сообщает "ДС" со ссылкой на американский телеканал CNN.

"В недавнем телефонном разговоре лидер (демократического, — прим."ДС") большинства в Палате представителей Стени Хойер сказал, что Палата проголосует на заседании в среду за импичмент президента Трампа", — цитирует телеканал один из источников в Конгрессе.

Накануне демократы в нижней палате внесли резолюцию, предусматривающую импичмент для Трампа, если вице-президент Пенс не применит в ближайшие дни поправку 25 к Конституции США, которая предусматривает отстранение "недееспособного" президента от власти. В этот же день республиканцы не поддержали принятие по упрощенной процедуре резолюции о необходимости применения этой поправки, поэтому голосование по ней запланировано на вторник.

Кроме того, по информации источников, лидер демократов в нижней палате Конгресса заверил своих коллег, что в самом Капитолии и вокруг него во время голосований во вторник и среду будет обеспечена усиленная охрана.

Напомним, демократы инициируют импичмент президенту Дональду Трампу с обвинениями в подстрекательстве к восстанию перед штурмом его сторонников Конгресса США.

    Реклама на dsnews.ua