• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Германия будет вакцинировать все население с середины 2021 года

Реклама на dsnews.ua

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан пообещал начать вакцинацию от коронавируса всех жителей страны с середины 2021 года

Об этом он заявил на пресс конференции в субботу, 26 декабря, передает "ДС" со ссылкой на DW.

Министр предупредил, что сначала не все жители будут вакцинированы. Однако он уверен, что благодаря утверждению других вакцин с середины следующего года можно будет делать прививки большему количеству людей.

Вакцинация будет бесплатной и добровольной, подчеркнул Шпан.

Сначала прививки в стране делать людям в возрасте от 80 лет и тем, кто живет и работает в домах престарелых. Также в первую очередь вакцинируют медицинский персонал в отделениях неотложной помощи и интенсивной терапии.

Только после охвата этой категории людей начнется постепенная вакцинация других групп населения. Сначала людей будут вакцинировать в специальных центрах, позже вакцины против коронавируса будут доступны в кабинетах врачей.

Глава немецкого Минздрава подчеркнул, что центры вакцинации и их персонал уже готовы начать работать. Впрочем, Шпан отметил, что начало вакцинации еще не означает победу над коронавирусом. "Нам понадобится еще много терпения, чтобы побороть эту пандемию", — сказал Шпан.

Напомним, сегодня вакцину от COVID-19 должны получить все страны ЕС, завтра начнется вакцинация. Недавно также в Украине обнародовали план вакцинации населения.

    Реклама на dsnews.ua